Телевизор с интеллектом и чувством вкуса
«Триколор» готовит к запуску новую российскую операционную систему для телевизоров — современную платформу, которая объединит спутниковое и онлайн-вещание в одном интерфейсе. Система будет не просто показывать контент, а анализировать предпочтения зрителя, чтобы предлагать то, что действительно интересно.
Разработка полностью отечественная, она создана инхаус, то есть без использования зарубежных технологий. Это уже третья российская операционная система для смарт-ТВ.
Платформа получит умный поиск, возможность установки приложений, голосовое управление и детский режим с защитой от нежелательного контента.
Как отметила директор по продуктам и проектам «Триколора» Юлия Кудряшова, новая ОС «объединит безопасность, гибкость и интеллектуальные функции под единым аккаунтом Tricolor ID».
Ожидается, что платформа будет интегрирована с экосистемой компании, первые телевизоры с новой ОС появятся уже в январе 2026 года.









































