Герой без крыши: в Брянске участник СВО просит УК отремонтировать дырявую кровлю

Герой без крыши: в Брянске участник СВО просит УК отремонтировать дырявую кровлю

В редакцию "Новостей Брянска" обратилась родственница участника СВО, который на данный момент находится на передовой. Речь о том, что защитник после службы рискует в буквальном смысле остаться без крыши над головой из-за чудовищного состояния кровли в многоквартирном доме на Ново-Советской.

Квартира бойца располагается на последнем 5 этаже. Сейчас это некогда жилое помещение абсолютно непригодно для жизни. Ремонт в квартире сделать невозможно из-за постоянной течи. Проводка, которую хотел самостоятельно поменять хозяин, рискует загореться при попадании воды. Таким образом, электричеством в квартире пользоваться невозможно.

Герой без крыши: в Брянске участник СВО просит УК отремонтировать дырявую кровлю

Кроме того, в плачевном состоянии находится и «стояк», который не менялся с момента сдачи дома в эксплуатацию.

В Управляющей компании ООО «Сервисный центр Бежица» усердно отвечают, что ремонт кровли и труб запланирован, однако точные сроки назвать не могут. Куда вернётся боец после завершения службы - неизвестно.

Герой без крыши: в Брянске участник СВО просит УК отремонтировать дырявую кровлю

Между тем, платежи за капремонт взимаются с жильцов регулярно.

В УК же ситуацию с аварийной крышей прокомментировали следующим образом.

"Эту квартиру мы прекрасно знаем и помним. Там действительно существуют проблемы, которые мы своими силами пытаемся решать несмотря на 130-тысячный долг собственника. Сейчас поменяли фановую трубу - отопление работает, через две недели собираемся менять общий стояк. Однако повлиять на ускорение капремонта, в который входит замена кровли, увы , мы, не в силах. Все упирается в Фонд капремонта, который пока не составил техническую документацию для поиска подрядчика. Причем наша УК сама пыталась найти ремонтников», - пояснили в компании.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей