27 октября специалисты отделения помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ГБУ КЦСОН Унечского района Наталья Евгеньевна Безрученко и Мария Михайловна Попковская приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасные каникулы», организованном линейным отделом полиции на железнодорожной станции г. Унеча. Главная цель мероприятия – это возможность напомнить школьникам и их родителям о безопасности вблизи железнодорожных объектов для предотвращения несчастных случаев.
С семьями, проживающими вблизи железнодорожных путей, провели профилактические беседы о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, в том числе о недопустимости нахождения на путях в неустановленных местах, перехода через пути перед приближающимся поездом, а также опасности игр и развлечений вблизи железнодорожной инфраструктуры. Особое внимание старший инспектор направления по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на ж.д. станции Унеча Екатерина Александровна Кускова уделила проблеме зацепинга – опасного увлечения подростков, заключающегося в проезде на крышах и других внешних частях поездов.
Кроме того сотрудники комплексного центра напомнили семьям о правилах пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара. В завершении мероприятия всем семьям были вручены тематические информационные буклеты и памятки с телефонами экстренных служб.










































