Над територией Брянской области минувшейночью уничтожили 48 беспилотников самолетного типа.
Сообщение об этом это появилось на страницах губернатора Александра Богомаза в социальных сетях. Вражеские дроны ликвидированы силами ПВО Министерства обороны РФ. «Пострадавших и разрушений нет», отметил глава региона.
На местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы. Где именно перехвачены БПЛА, по понятным причинам не разглашается.
Брянская граница надежно защищена. Эту мысль губернатор Александр Богомаз озвучил в эфире телеканала «Россия-24» в декабре 2024 года. Уточнил, что на страже стоят пограничники, представители Министерства обороны, Росгвардии, МВД, ФСБ, отряда «БАРС Брянск». Добавил
Если взять нашу границу, то у нас построено три линии обороны — на «нуле», на расстоянии от 5 до 20 километров и на расстоянии от 20 до 30 километров.









































