Дежурные средства российской противовоздушной обороны (ПВО) за ночь сбили 193 украинских беспилотника над 13 регионами РФ, сообщило Минобороны, передает 27 октября телеграм-канал Украина.ру
Уточняется, что 47 из них было сбито над Брянской областью, 42 - над Калужской, 40 - над Московским регионом (в том числе 34 дрона, летевших на Москву). Кроме того, 32 аппарата было нейтрализовано над Тульской областью, десять - над Курской, семь – над Орловской, по четыре над Ростовской и Воронежской областями.
Также по два беспилотника сбито над Оренбургской и Тамбовской областями, по одному над Белгородской, Липецкой и Самарской областями.
Мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале подтвердил уничтожение летевших на Москву дронов. По его словам, сейчас на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев уточнил, что в результате боевой работы по защите воздушного пространства региона никто не пострадал. Повреждений зданий и инфраструктуры не зафиксировано.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь написал в своем телеграм-канале, что ночью ПВО уничтожили и подавили БПЛА в Миллеровском и Шолоховском районе. По данным оперативных служб, последствий на земле не зафиксировано. Люди не пострадали.
В свою очередь губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что дрон ВСУ атаковал микроавтобус с мирными жителями с помощью дронов-камикадзе. Водитель погиб на месте. Пять пассажиров получили ранения, они оперативно доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь.
Об атаках ВСУ - в материале Силы ПВО сбили в Тульской области несколько украинских БПЛА, прорывавшихся к Москве на сайте Украина.ру.









































