Началось формирование нового состава молодёжного Совета при главе горадминистрации
Первое организационное заседание провёл заместитель главы Брянской городской администрации Игорь Чубчиков. Согласно положению, состав молодёжного Совета переизбирается каждые два года. С 2021-го эту структуру возглавляет Анастасия Кормицкая. За её плечами — шестилетний опыт волонтёрства: помощь нуждающимся во время пандемии, организация благотворительных акций, а сейчас — поддержка участников специальной военной операции.
За два последних года работы участники молодёжного Совета организовали и провели более 600 разнонаправленных мероприятий и акций. Ребята работают по нескольким направлениям, в числе которых экологическое, социальное, спортивное, добровольческое.
«У нас организован масштабный проект «Своих не бросаем!». В его рамках проводится сбор гуманитарной помощи, которую мы самостоятельно доставляем нашим бойцам в зону проведения специальной военной операции, а также в Курскую и Белгородскую области. Уже на этих выходных очередную партию гуманитарного груза мы передадим защитникам Отечества», — рассказывает Анастасия КОРМИЦКАЯ.
Действующий председатель молодёжного Совета при главе Брянской городской администрации внесла на рассмотрение оргкомитета кандидатуры десяти потенциальных участников. Полномочия почти половины из них предлагается продлить на новый двухлетний срок — с 2025 по 2027 годы. Участники оргкомитета рассмотрели портфолио каждого кандидата.
«Одно из требований, предъявляемых к номинантам, — написание эссе. В этом году предлагаю участникам обратиться к Указу Президента России Владимира Путина, в котором перечислены 17 традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Каждый выберет себе то, что ближе, и расскажет, как планирует это реализовать в молодёжной среде», — сказал Игорь ЧУБЧИКОВ.
Очередное заседание оргкомитета запланировано на конец ноября с очным участием всех кандидатов.









































