Бывший заместитель министра обороны России Тимур Иванов, который приезжал в Брянск, чтобы контролировать строительство госпиталя, пожелал из колонии отправиться в зону СВО. Он был осужден на 13 лет колонии за растрату, вывод около 3,9 млрд рублей из банка «Интеркоммерц» и легализацию похищенного имущества.
Адвокат Денис Балуев сообщил ТАСС, что Иванов «готов выполнять боевые задачи в составе любого российского штурмового подразделения», причем его решение «абсолютно искреннее и обдуманное».
По данным «Коммерсанта», осужденный хочет пойти добровольцем на военную службу на должность, которая соответствует званию майора.
По словам адвоката, приговор по второму делу может обернуться для бывшего заместителя министра двадцатью годами колонии строгого режима.
Выяснилось, почему во время приговора улыбался строитель брянского госпиталя.