Троллейбусы Брянска с нетерпением ждут своих пассажиров

Троллейбусы Брянска с нетерпением ждут своих пассажиров

К концу текущего года этот вид транспорта должен перевезти свыше 15500000 пассажиров.

Такую информацию, по словам Брянской горадминистрации, обнародовала глава Брянского троллейбусного управления Наталья Назарова в ходе оперативного совещания в присутствии руководителя БГА Александра Макарова.

Наталья Назарова уточнила, что в прошлом году брянские троллейбусы перевезли свыше 12800000 человек. С января по сентябрь текущего года пассажиропоток троллейбусов составил 11100000 человек.

Это можно объяснить. На 11 брянских маршрутах работают 90 новых транспортных средств. Серьёзные изменения в городе случились с 2022 г. по 2024 г. В Брянске появилалась техника «Авангард» и «Адмирал». На некоторых из них обучают водителей-новичков.

48 процентов брянцев используют банковскую карту для оплаты проезда. 42 процента принадлежат к льготным категориям. Наличные деньги используют для этих целей 7 пооцентов брянцев. А оставшиеся 3 процента пользуются проездными.

Натболее популярны маршруты номер 12 - 14. Их суммарный пассажиропоток составляет 6700000 человек.

Также сказали об уверенном подъёме токоприёмников троллейбусами.

А средняя зарплата водителя выросла до 86000. Она стала на 19 процентов больше, чем прежде.

В то же время глава БГА Александр Макаров отметил, что троолейбусы должны работать так, чтобы у пасажиров отсутствовали поводы жаловаться.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей