Главное к этому часу:. Японию впервые в истории возглавила женщина

Главное к этому часу:. Японию впервые в истории возглавила женщина

Главное к этому часу:

Японию впервые в истории возглавила женщина. Премьер-министром страны стала лидер правящей Либерально-демократической партии Санаэ Такаити. За неё отдали большинство голосов члены японского парламента. Такаити имеет консервативнее взгляды, выступает за жёсткую миграционную политику, против однополых браков, слушает хеви-метал и увлекается мотоциклами, а также хочет пересмотреть послевоенную статью конституции о запрете милитаризации Японии.

CNN со ссылкой на Белый дом сообщил, что встреча Лавров и Рубио, которая должна была пройти на этой неделе, отложена на неопределённый срок. Причиной называется расхождение их позиций и «разные ожидания». Переговоры глав внешнеполитических ведомств, по данным СМИ, должны были пройти перед предстоящей встречей Трампа и Путина в Будапеште. Между тем, представитель МИД РФ Сергей Рябков сказал журналистам, что «нельзя отложить то, о чём не было договоренности». Дата переговоров президентов в Будапеште ещё не назначена. Болгария сегодня сообщила, что готова предоставить воздушный коридор для самолёта Путина, несмотря на членство в МУС.

В США отложили рассмотрение новых санкций в отношении России как минимум до встречи Трампа с Путиным. Между тем, Словакия сообщила, что поддержит принятие 19-го пакета санкций ЕС против РФ, если её требования учтут. Об этом же заявляли в Венгрии.

Над российскими регионами за ночь сбили 55 беспилотников. Дроны атаковали Батайск Ростовской области, там частично разрушена стена жилой многоэтажки. Пострадавшие в результате атак есть в Ростове-на-Дону и Брянске.

Павел Дуров написал, что готов выкупить у преступников украденные из Лувра экспонаты. «С удовольствием куплю украденные украшения и пожертвую их обратно Лувру. Я, конечно, имею в виду Лувр в Абу-Даби; никто не ворует из Лувра в Абу-Даби», — написал он, имея в виду музей, открывшийся в столице ОЭА в 2017 году. Основатель Telegram считает, что ограбление Лувра стало признаком упадка Франции, потому что её власти вместо противостояния реальным угрозам, борются в мнимыми.

Подписывайтесь на «Подъём»!

Источник: Telegram-канал "Подъём"

Топ

Лента новостей