Публикуем данные рейтинга за сентябрь. «Новости Брянска» вновь возглавили список региональных СМИ по просмотрам.
Каждый месяц Ассоциация новостных сайтов представляет рейтинги посещаемости электронных СМИ в регионах. На очереди - рейтинг брянских электронных СМИ за сентябрь.
В лидерах по просмотрам остаются «Новости Брянска».
При этом ряд СМИ Брянской области скрывают свои счетчики, потому получить информацию об их посещаемости невозможно. Так, свою статистику скрывают сайты телеканала «Брянская губерния» и РИА «Стрела», курируемые региональным правительством. Счетчик не раскрывает и издание «БрянскToday». Скрыл данные и сайт НАШ Брянск.ru. Если их счетчики в будущем откроют, таблица дополнится.
Издание | Посетители | Просмотры | Посетители в день |
Новости Брянска | 337,872 | 1,553,944 | 15,640 |
Брянские новости | 208,402 | 541,165 | 9,123 |
Брянский ворчун | 78,920 | 191,794 | 3,317 |
КП Брянск | 69,067 | 140,787 | 2,790 |
Новозыбков.su | 22,556 | 125,546 | 1,158 |
АиФ Брянск | 46,661 | 85,081 | 1,751 |
Положительную динамику за продемонстрировало за месяц не продемонстрировало ни одно издание и расстановка в рейтинге за месяц не поменялась.
Напомним, что места в исследовании распределялись по количеству просмотров за месяц. Для анализа использовались данные ведущего сервиса интернет статистики liveinternet.ru, предоставляющего наиболее понятные и разнообразные инструменты сбора, обработки и последующего анализа данных.
Сетевое издание «Новости Брянска», являющееся членом Ассоциации новостных сайтов, предоставило статистику по самым читаемым материалам сентября. Наибольший интерес читателей вызвали новости о том, что приграничное брянское село Старые Юрковичи может исчезнуть, а также о том, что эксперты рассказали о возможном появлении буферной зоны на границе с Брянской областью.