Брянский эксперт Дандыкин рассказал о новейшем оружии президента Путина

Брянский эксперт Дандыкин рассказал о новейшем оружии президента Путина

Уроженец Брянской области и военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что в ближайшее время могут испытать на себе враги России.

О новом оружии во время визита в Душанбе заявил Владимир Путин. Как отметил Дандыкин «МК», оно станет для всего Запада «большим сюрпризом»:

− Мне кажется, что это должно быть оружие, которое будет подавлять вражеские беспилотники. Самое главное сейчас, это освободить небо от дронов, которые мешают продвигаться вперед.

По словам эксперта, задача уже почти решена. Ранее уже шла речь о лазерном комплексе «Пересвете», названном в честь брянского богатыря Александра Пересвета.

Дандыкин уверяет, что это будет сюрприз. Ведь такой комплекс подавляет космические аппараты мощным излучением на высоте от 200 до 1100 км и покроет территорию диаметром около 180 км.

Ранее мы сообщали, что сегодня в Брянской области беспилотную опасность объявляли на 43 минуты.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей