19 сентября состоялась встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Главы Брянки ЛНР Евгения Морозова.
В ходе встречи Евгений Морозов высказал слова благодарности в адрес Губернатора Александра Богомаза и жителей Брянской области и вручил главе региона Почетный знак «От благодарного народа ЛНР».
Несмотря на сложное приграничное положение Брянской области, когда регион ежедневно подвергается обстрелам со стороны ВСУ, делается планомерная, поступательная работа для подшефного региона, для жителей Брянки Луганской Народной Республики. На эти цели ежегодно из бюджета Брянской области выделяется 600 миллионов рублей.
Проводятся работы на социально значимых, коммунальных объектах. Меняются теплотрассы, водопроводные сети, кровли домов. В следующем году начнутся работы на автомобильных дорогах, в планах на следующий год ремонт поликлиники и ряда других важных объектов.
Евгений Морозов, в частности, подчеркнул:
— Современная Брянщина уверенно движется вперед, демонстрируя энергичное развитие. Эти перемены стали возможными благодаря объединению усилий жителей региона и мудрой политике Губернатора Александра Васильевича Богомаза.
Выражаю искреннюю благодарность руководству и жителям Брянской области за дружеское сотрудничество и братскую поддержку. Благодаря вашим усилиям в Брянке обновились школы и медицинские учреждения, улучшаются условия жизни, создаются современные объекты инфраструктуры.