Алексей Шульга, участник регионального кадрового проекта «Брянские Герои», 16 сентября принял участие в открытии «Парты Героя» в Брянском государственном училище олимпийского резерва.
«Парта Героя» посвящена Владиславу Сехину, выпускнику Брянского колледжа физической культуры, погибшему в ходе специальной военной операции России на Украине. Возможность сидеть за ней получат учащиеся, показавшие высокие результаты в учебе и активно участвующие в жизни образовательного учреждения.
Образовательный проект «Парта Героя» призван в доступной форме рассказать обучающимся о земляках, проявивших личное мужество и совершивших героический поступок.
Алексей Шульга – кадровый военный, участвовавший в боевых действиях в Чечне, Грузии, Сирии, Ливии. Он первого дня специальной военной операции принял участие в ней. Алексей не раз совершал подвиги, рискуя собственной жизнью спасал жизни сослуживцев. После тяжёлого ранения и долгого лечения с карьерой военного пришлось расстаться, но Алексей Николаевич прошёл все отборочные туры брянского проекта для ветеранов СВО «Брянские Герои» и надеется найти себя в мирном служении Отечеству.
. .
Ярослава Соболева