Сегодня, 12 сентября, в Брянской области начались выборы губернатора. С 8:00 утра открылись избирательные участки в регионе, и жители Брянска уже проявляют активность, спеша проголосовать.
Многие брянцы пришли проголосовать до начала своего рабочего дня. Они рассказали, что так удобнее - выполнить свой гражданский долг и затем спокойно заниматься своими делами. Также приходят пенсионеры перед поездкой на дачу, студенты по пути в университеты и колледжи.
Одна из брянчанок рассказала, что у неё не было сомнений, идти на выборы или нет:
- Это важно для будущего региона, наших детей. Я желаю самого лучше для Брянской области и не хочу снимать с себя ответственность выбора. Наоборот, считаю это большой честью: участвовать в его истории!
В Фокинском районе, на участке в одном из учебных заведений, к открытию пришли многие избиратели: медики, педагоги и другие местные жители, считающие голосование своим главным делом на сегодня. Первые посетители стали приходить уже на второй минуте после открытия.
Отметим, что в Брянской области, помимо выборов губернатора, также проходят выборы депутата Брянской областной Думы по Климовскому одномандатному избирательному округу № 26, депутатов местных советов Жуковского и Стародубского муниципальных округов, а также основные, дополнительные и повторные выборы в 19 районах области.
В Брянске ограничили движение транспорта у избирательных участков.
Ярослава Соболева