Сегодня, 12 сентября, в Брянской области началось трехдневное голосование. В 8:00 утра открылся 1041 избирательный участок, где жители региона могут отдать свой голос за губернатора Брянской области.
Кроме того, проходят выборы депутата Брянской областной Думы по Климовскому одномандатному округу № 26 (Климовский и Злынковский районы), депутатов местных советов в Жуковском и Стародубском муниципальных округах, а также в 19 районах проводятся основные, дополнительные и повторные выборы районных, городских и сельских депутатов.
Голосование продлится три дня: 12, 13 и 14 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.
Председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова обратилась к избирателям, подчеркнув важность участия в выборах для будущего региона, который стоит в авангарде обороны страны. Она призвала жителей проявить активную гражданскую позицию и сделать свой выбор.
Прозрачность и легитимность выборов контролируют наблюдатели. Безопасность на участках обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.
Ярослава Соболева