В ходе специальной военной операции погиб военнослужащий Александр Короткевич. Участник боевых действий в Чечне, отец троих детей в августе 2024 года принял ответственное решение и подписал контракт с Министерством обороны России.
Александр отправился служить в тот полк, где в молодости проходил службу. «Брянские новости» узнали подробности гибели брянского воина.
Александр Короткевич в ноябре 2024 года принял участие в боях под Работино Запорожской области. В 2024 году Работино называли самой «горячей точкой» на Запорожском направлении.
Глава Запорожской области Евгений Балицкий тогда заявил:
«Работина, в принципе, не существует. Это только нанесённый на карту населённый пункт, а в природе больше такого населённого пункта нет, потому что там были такие ожесточённые бои, что есть только остовы от домов и разрушенные конструкции».
>