FPV-дроны ВСУ атаковали село Куршановичи Климовского района в минувший четверг.
Сообщение о случившемся появилось на страницах губернатора Брянской области Александра Богомаза в соцсетях.
По словам главы региона, под прицелом неприятеля оказался продовольственный магазин. «В результате сброса взрывного устройства здание полностью уничтожено», уточнил Богомаз.
Впоследствии в группе «КЛИМОВО» ВКонтакте появились КАДРЫ с места происшествия (они доступны по ссылке). Уточняется, что также сгорела машина с товаром.
В тот же день в Куршановичах беспилотники ВСУ ударили по территории АПХ «Мираторг». Ранена сотрудница предприятия. Пострадавшую доставили в больницу. Александр Богомаз пожелал женщине скорейшего выздоровления.
В июне 2025 года брянский губернатор дал интервью «России 24» — на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума. Сообщил в частности, что Брянская область подвергается обстрелам со стороны Украины примерно по 400 раз в неделю.