Под прицелом беспилотников ВСУ в селе Каменский Хутор Климовского района Брянской области оказались восемь частных домов (семь 31 августа, один — ночью 1 сентября).
Сообщение об этом появилось в социальных сетях. По словам жителей населенного пункта, ремонту дома не подлежат. Есть ли пострадавшие, неизвестно.
В августе прошлого года военкор Первого канала, ведущая спецпроекта «Мы Живы» Марьяна Наумова побывала в Брянской области и пообщалась с губернатором Александром Богомазом. Он сообщил, что обстановка в регионе «довольно-таки спокойная, хотя бывает и напряженной». Добавил, что неприятель постоянно пытается дестабилизировать ситуацию, обстреливает приграничье.
Пару месяцев назад Богомаз дал интервью «России 24» — на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума. Сообщил в частности, что Брянская область подвергается обстрелам со стороны Украины примерно по 400 раз в неделю.