Проезд в общественном транспорте Брянска с 1 сентября подешевеет на 7 рублей

С 1 сентября 2025 года проезд в автобусах и троллейбусах на территории Брянска подешевеет на 7 рублей. Правда, не для всех, а только для пассажиров, которые будут оплачивать свои поездки загруженной в телефон картой «Мир». Об этом сообщила пресс-служба Брянской городской администрации.

Семирублёвая скидка будет действовать до 31 декабря в 270 городских автобусах и троллейбусах, оснащённых терминалами для бесконтактной оплаты проезда.

– Чтобы каждая поездка обходилась дешевле на 7 рублей, необходимо загрузить карту «Мир» в телефон в один из мобильных платёжных сервисов, – уточнили в мэрии. – Например, это может быть приложение Mir Pay. При этом телефон должен работать на базе операционной системы Android и поддерживать NFC-функцию, которая присутствует практически в любом современном устройстве.

Для оплаты проезда будет достаточно поднести телефон к терминалу на несколько секунд и дождаться подтверждения оплаты на экране. С карты автоматически спишется сумма на семь рублей меньше обычного.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей