Брянская область готовится к единому дню голосования, который пройдет 12, 13 и 14 сентября. Губернатор региона обсудил подготовку к избирательной кампании с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николаем Левичевым. Александр Богомаз отметил, что подготовка к предстоящей избирательной кампании в регионе идет в штатном режиме, без каких-либо затруднений.
В течение трех дней сентября жители Брянской области выберут губернатора региона. Кроме того, избирателям предстоит принять участие в дополнительных выборах депутата областной Думы в Климовском и Злынковском районах. В Жуковском и Стародубском муниципальных округах пройдут выборы Советов народных депутатов. Еще в 21 районе состоятся основные, дополнительные и повторные выборы депутатов районных и сельских советов.
- В шести приграничных районах будет организовано досрочное голосование, - сообщил Александр Богомаз.
По словам Николая Левичева, в период завершения подготовки к единому дню голосования ЦИК уделяет особое внимание приграничным регионам, предоставляя возможность использовать дополнительные формы организации голосования.
Ранее мы публиковали, что в Брянской области кандидаты от КПРФ скрыли судимости при выдвижении на выборы.
Ярослава Соболева