Орбан пригрозил Зеленскому последствиями за слова о брянском нефтепроводе

Орбан пригрозил Зеленскому последствиями за слова о брянском нефтепроводе

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил с жесткой критикой в адрес президента Украины Владимира Зеленского, заявив о том, что его слова о нефтепроводе "Дружба" и позиции Венгрии по вступлению Украины в Евросоюз не могут остаться без ответа. Об этом сообщает Magyar Nemzet.

Реакция Орбана последовала после того, как на минувшей неделе украинские вооруженные формирования нанесли удары по инфраструктуре нефтепровода "Дружба", проходящего по территории Брянской области. В результате этих действий транспортировка нефти в Венгрию и Словакию была временно остановлена.

По словам Орбана, Зеленский, комментируя эти удары, фактически признал, что целью атак был шантаж Венгрии из-за ее позиции по вопросу вступления Украины в ЕС. Премьер Венгрии подчеркнул, что открытые угрозы и попытки давления не помогут Украине добиться желаемого результата. Этот путь не является способом убедить европейские страны в целесообразности принятия Украины в ЕС.

- Зеленский открыто угрожал Венгрии, признав, что украинские силы атакуют нефтепровод "Дружба" из-за нашего несогласия с их членством в Евросоюзе. Это еще раз доказывает, что решение, принятое венгерским народом, было верным, - написал Орбан в своем заявлении.

При этом Орбан подчеркнул, что "слова Зеленского не останутся без последствий".

Ранее Сийярто ответил на угрозы Зеленского по поводу брянского нефтепровода "Дружба".

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей