В Брянске завершили капитальный ремонт трех старейших школ. Это СОШ №№55, 21 и 51. Сюжет об этом показали на телеканале «Брянская Губерния».
Так, в 55-й школе городе обновили практически всё. Это и стены, и пол, столовая, спортивный зал… Также усовершенствовали систему безопасности: данные 27 камер, установленных в школе, в режиме реального времени выводятся, в том числе на смартфон директора.
- В любой момент я могу знать, что происходит в каждом уголке моей школы, - замечает директор Роман Миляков.
Аналогичный ремонт провели в 21-й школе города. Особо здесь гордятся познавательными стендами в коридорах. Есть также карта Брянской области с информацией о районах. К описанию прилагается qr-код.
Третий объект - 51-я школа в Фокинском районе. Ей в этом году исполняется 60 лет. Грандиозный ремонт - подарок к юбилею. Директор Елена Кирющенкова с гордостью замечает: отремонтировали всё, что только возможно.
- Все коммуникации, электрика, отопление, водоснабжение, канализация, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, антитеррор, стены, кабинеты, коридоры и прочее.
Ранее в Брянске подрядчик сдал 3-ю школу. В нейребята провели четвертую четверть прошлого учебного года.
Объекты обновили по нацпроекту «Образование». В областном центре его реализуют с 2022 года.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.
Регина Осокина