В Стародубе вручены ордена Мужества родственникам погибших героев

В Стародубе вручены ордена Мужества родственникам погибших героев

В Стародубской центральной библиотеке прошла церемония передачи государственных наград семьям гвардии капитана И. В. Хомякова и рядового С. И. Грицук, погибших при исполнении воинского долга.

Сегодня, в День офицеров России, который связан с Днём Государственного флага, в Стародубе вручили ордена Мужества (посмертно) родственникам героев, отдавших свои жизни в зоне СВО.

В Стародубе вручены ордена Мужества родственникам погибших героев

Мероприятие началось с композиции «Родина-мать зовет». Были рассказаны истории жизни Игоря Хомякова и Сергея Грицука, проявивших героизм, защищая людей и страну. Они остались верными своему народу и Отечеству до конца.

За мужество и героизм гвардии капитан Игорь Хомяков и рядовой Сергей Грицук посмертно удостоены орденов Мужества.

Награды и цветы вручили депутат областной Думы Юрий Никифоров и заместитель командующего группировки войск «Брянск», полковник Александр Адохин, выразив благодарность матерям и женам героев за их мужество и преданность, а также призвав молодое поколение помнить героев и брать с них пример.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей