В брянских лесах за уходящее лето заблудились 12 грибников. Статистикой поделились в пресс-службе регионального Управления МВД.
Все поиски завершились благополучно. Одну женщину сотрудники полиции, МЧС и волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" искали трое суток. Пенсионерка заблудилась в лесу на территории Брянского района и не могла выбраться самостоятельно.
В полиции напомнили правила, которые необходимо соблюдать при походе в лес. Необходимо взять с собой полностью заряженный мобильный телефон, запас воды и еды. Одежда для похода в лес должна быть заметна и иметь яркие цвета. При уходе в лес следует обязательно оповестить близких о своем местонахождении и времени возвращения.
По информации пресс-службы УМВД, чаще всего в лесах теряются граждане пожилого возраста. Им сложнее ориентироваться на местности и передвигаться в лесных массивах.