Беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали проявлять утреннюю активность сегодня с самого утра, 17 августа. Тревожные и одновременно привычные сообщения стали появляться после 4 часов утра в мониторинговых каналах.
Так, «птички» неприятеля пролетели над Трубчевском по направлению к Брянску. Сообщение было актуально на 4:14 утра. Далее еще два населенных пункта — Унеча и Стародуб.
А в 5:03 опасность по БПлА была объявлена по всей Брянской области. «Брянская область опасность по БПЛА», — говорилось в сообщение.
Утром, в своем тг-канале губернатор Александр Богомаз сообщает, что силы ПВО Вооруженный сил Российской Федерации (ВС РФ) уничтожили над нашим регионом 3 беспилотника летательного типа.
Обошлось без пострадавших и разрушений. Специалисты экстренных и оперативных служб принимали работу на месте падения беспилотников. Интересные подоробности свечения и громких хлопков над ночным Брянском были раскрыты. Еще громко было над Карачевом и Сельцом.