В Брянске снесли дом в Володарском районе, еще несколько - наготове

В Брянске снесли дом в Володарском районе, еще несколько - наготове

В Брянске продолжается реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Очередным домом, подлежащим сносу, стало двухэтажное здание по адресу: улица Абашева, 3 в Володарском районе.

В Брянске снесли дом в Володарском районе, еще несколько - наготове

Ранее дом был признан непригодным для проживания, и все 8 квартир были расселены. В настоящее время дорожное управление города Брянска приступило к демонтажу здания. Ожидается, что расчистка территории займет несколько недель и завершится в начале сентября. Для вывоза строительного мусора потребуется большое количество рейсов грузового транспорта.

В Брянске снесли дом в Володарском районе, еще несколько - наготове

Отметим, что в настоящее время готовится сметная документация для сноса еще нескольких домов по улицам Димитрова, Почтовой, Красной Гвардии и переулку Ильинскому. А в конце июня в Фокинском районе уже были снесены трех аварийных дома по проспекту Московскому. Также в рамках программы были демонтированы здания по ряду других адресов.

Всего за шесть лет действия программы в Брянске расселено 47 аварийных домов, из которых уже снесено 19.

Ранее мы сообщали, что нелегальный прокат электромобилей на набережной в Брянске пресечен.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей