По данным Минобороны России, над регионом не зафиксированы сбития дронов прошедшей ночью.
Однако 14 подобных эпизодов было над черноморской акваторией. 1 сбитие было над акваторией Азовского моря и 7 - над Крымским полуостровом. Также вражеские беспилотники ликвидировали над Волгоградским, Белгородским регионами и Краснодарским краем.
Все работы по ликвидации опасных объектов провели дежурные средства ПВО РФ. Сбития происходили с 8 часов вчерашнего вечера до 7 часов сегодняшнего утра.
А ночью на 13 августа, по данным Минобороны России, над Брянщиной уничтожили 15 беспилотников ВСУ. Регион лидировал по количеству сбитий. Второе и третье места достались Волгоградскому и Ростовскому регионам.
Всего над Россией ночью на 14 августа ликвидировали 44 подобных объекта. А ночью на 14 августа зафиксированы 46 таких инцидентов.