Ну, всё, начинается: К границам с Россией выдвинулись 50 тыс. боевиков. Скоро будет "ад". Что известно к этому часу

Ну, всё, начинается: К границам с Россией выдвинулись 50 тыс. боевиков. Скоро будет "ад". Что известно к этому часу

Mash: Около 50 тысяч бойцов ВСУ замечены у границы с Брянской областью.


По оперативной информации, поступившей телеграм-каналу Mash от неназванного источника, в нескольких километрах от Брянской областью сконцентрированы внушительные силы противника. Речь идёт приблизительно о 50 000 солдатах.

Как утверждает ресурс, примерно половина в рядах ВСУ — это наёмники. По предположительным данным, они могли приехать из Польши, Турции и Грузии.

Вероятно, готовится попытка прорыва государственной границы. Этому предшествовала работа украинских диверсионных групп (ДРГ). Только за последнюю неделю в Климовском районе Брянской области было ликвидировано 4 ДРГ, которые по приказу командования осуществили 10 атак.

Телеграм-канал также пишет, что по всей видимости ВСУ начали накапливать свои резервы у Брянской области ещё в апреле-мае, когда русская армия освободила Курскую область.

Особых поводов для волнения пока нет. ВС России уже укрепили свою группировку на потенциально опасном участке:

ДРГ ликвидируются, усилена авиация в 150 км от границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник: Телеканал Царьград

Топ

Лента новостей