В 2025 году более 20,8 тысяч региональных федеральных льготников сделали выбор в пользу получения полного набора социальных услуг (НСУ) в натуральной форме от Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области.
Еще более 56,4 тысяч человек выбрали частичное получение льгот в виде услуг, в основном это касается бесплатного проезда и обеспечения лекарствами по рецептам.
НСУ можно получать двумя способами:
- в натуральном виде (полностью набор либо одну или две его части);
- в денежном эквиваленте.
Чтобы изменить способ получения НСУ, нужно до 1 октября подать заявление на портале Госуслуг, в МФЦ или в любой Клиентской службе Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Брянской области. Выбранныйспособ получения начнет действовать с 1 января следующего года.
Мы в Телеграм: https://t.me/sfr32bryansk
#НСУ #СФР