В Клетне продолжается строительство нового спорткомплекса с бассейном

В Клетне продолжается строительство нового спорткомплекса с бассейном

В Клетне продолжается строительство нового спорткомплекса с бассейном. На его возведение выделено порядка 400 миллионов рублей.

Впечатляющие результаты работы подрядчика уже очевидны. Просторное фойе с высокими потолками, будущие кабинеты для тренеров и другие помещения пока без финишной отделки, но уже с проложенными коммуникациями и оштукатуренными стенами.

В СОКе готовят универсальный спортзал, который впечатляет своими размерами. Его главная особенность - панорамные пятиметровые окна-витражи.

Стены и коммуникации приобретают завершённый вид. Совсем скоро пол покроют амортизирующим покрытием, уложат спецпаркет, идеальный для занятий игровыми видами спорта.

Это будет один из самых технологичных спортзалов в районе. На его строительство бассейна ушло более 200 кубометров бетона.

Для отделки потолка и стен используются влагостойкие материалы. Строители закончили гидроизоляцию чаши бассейна, чтобы вода не просачивалась в конструкции.

Для поддержания чистоты и безопасности воды смонтирована система водоподготовки. Следующий шаг - тестирование всей системы.

На прилегающей территории строители завершают важный этап установки автономного противопожарного узла. Работы велись с применением тяжелой спецтехники.

Порядка 30-40 рабочих ежедневно трудятся на разных участках объекта. Техника в эти дни занята на подвозе и разгрузке стройматериалов, на отсыпке песком прилегающей территории.

В здании полным ходом ведутся отделочные работы, электрики заняты на монтаже освещения, вентиляции, молниезащиты. Работают бригады плиточников, сантехников, маляров, бетонщиков и др.

Если темпы строительства сохранятся, то совсем скоро клетнянцы смогут оценить новый уровень спортивной инфраструктуры.

Ранее мы сообщали, что в брянском поселке Бытошь появится умная спортплощадка.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей