Жители Брянской области могут зарегистрироваться в Единой биометрической системе

Жители Брянской области могут зарегистрироваться в Единой биометрической системе

Жители Брянской области могут зарегистрироваться в Единой биометрической системе. Это сделали уже 7 млн россиян. Показатель вырос почти в 4 раза по сравнению с прошлым годом, что свидетельствует о высокой востребованности и удобстве технологии.

- Биометрия —это один из инструментов получения услуг, как пароль или паспорт. Ключевой принцип её использования — это добровольность. Во всех пользовательских сценариях технология выступает в качестве дополнительного — самого простого и комфортного — способа получения услуг, — отметил руководитель Аппарата правительства России Дмитрий Григоренко.

Зарегистрироваться в системе жители Брянской области могут в отделениях банков или в приложении «Госуслуги биометрия».

В числе самых востребованных услуг, которые можно получить с помощью биометрии, — бесконтактная оплата покупок, проезда в транспорте, оформление сим-карт, дистанционное банковское обслуживание, заселение в гостиницу без паспорта.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей