Брянский суд отказал во временном убежище представителю одного из племен Судана

Брянский суд отказал во временном убежище представителю одного из племен Судана

Брянские суды отказали гражданину Судана, пожелавшему получить временное убежище в России.

Ранее иностранец обратился в УМВД России по Брянской области с просьбой предоставить ему временное убежище, но получил отказ.

Тогда он направил жалобу в Советский районный суд Брянска. В ней объяснял, что в Судане происходит вооруженный конфликт и что его племени приходится туго. Оформить временное пребывание в России он не может, поскольку потерял свой паспорт, а возвращение в Судан якобы угрожает его жизни.

Изучив материалы дела, районный суд установил, что иностранец покинул родину добровольно, для обучения в Брянском госуниверситете, а не из-за угроз его жизни и здоровью. К тому же парень не предоставил убедительных доказательств, что может быть подвергнут преследованиям со стороны властей. А напряженная военно-политическая ситуация в Судане сама по себе не является основанием для предоставления временного убежища, пришел к выводу брянский суд. В итоге — отказ.

Тогда насточивый иностранец обратился в Брянский областной суд. Но судебная коллегия по административным делам также не нашла оснований для удовлетворения просьбы, рассказали в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей