В УФСИН России по Брянской области прошла добровольческая акция по сдаче донорской крови. Сотрудники уголовно-исполнительной системы проявили высокую гражданскую ответственность, приняв участие в мероприятии.
Перед донацией все желающие заполнили анкеты и прошли медицинский осмотр, включающий определение группы крови, уровня гемоглобина и измерение артериального давления. Среди участников были как опытные доноры, так и сотрудники, решившиеся на это впервые.
Собранная кровь будет направлена в лечебные учреждения Брянской области и во всероссийский банк крови для оказания помощи больным, пострадавшим, сотрудникам силовых ведомств и военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.
Начальник УФСИН России по Брянской области Алексей Мишанов отметил, что подобные акции стали доброй традицией для сотрудников ведомства и дают возможность каждому внести личный вклад в спасение человеческих жизней.
В акции приняли участие более ста пятидесяти сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы области.
Ранее мы сообщали, что брянская воспитательная колония принимала Всероссийскую спартакиаду.
Ярослава Соболева