Видео погони за пойманными под Брянском террористами «Крокуса» стало вещдоком в деле

Видео погони за пойманными под Брянском террористами «Крокуса» стало вещдоком в деле

Видеозапись погони за исполнителями теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл», сделанная патрульным экипажем ДПС в Брянской области, стала вещественным доказательством по уголовному делу, передает ТАСС.

Вещдоками также признаны одежда террористов, их оружие, магазины к автоматам и автомобиль Renault, на котором они пытались скрыться. Еще следствие приобщило к делу видеоролики, снятые на смартфоны посетителей «Крокуса», и запись регистратора проезжавшей мимо машины.

Напомним, вечером 22 марта 2024 года мирные граждане пришли в московский «Крокус Сити Холл» на концерт группы «Пикник». Внезапно раздались взрывы, и люди побежали к выходу. И тогда неизвестно откуда взявшиеся вооруженные люди в камуфляже открыли огонь. Позже в здании начался пожар. Погибли около 140 человек.

Брянские сотрудники ГИБДД поведали о преследовании террористов.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей