На Брянщине недавно выявили незаконный дом престарелых

На Брянщине недавно выявили незаконный дом престарелых

Как пишет «Брянск Today», нелегальное заведение по уходу за пожилыми людьми вместе обнаружили надзорное ведомство и Управление Федеральной Службы безопасности России по Брянской области.

Упомянутый дом престарелых находился в Брянском районе. Его организовали двое брянцев. Но у них не было специальных разрешений. Помещение для дома престарелых фигуранты взяли в аренду.

Постояльцев осмотрели и проконсультировали доктора. После этого их распределили в другие специализированные учреждения.

Материалы проверки получены региональным СУ Следственного комитета РФ. Решается вопрос об открытии уголовного производства по второй части 238-й статьи Уголовного кодекса России. Наздорное ведомство написало в Брянский облсуд исковое заявление. Деятельность фигурантов-коммерсантов требуют запретить, пока не будут устранены обнаруженные нарушения.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей