Минобороны: 40 украинских дронов сбиты над регионами России

Минобороны: 40 украинских дронов сбиты над регионами России

Российские военные уничтожили 40 БПЛА самолетного типа над регионами страны.

В субботу вечером с 20:00 до 23:30 российские военные перехватили и уничтожили 40 украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря.

Как сообщили в Минобороны, над территорией Брянской области сбит 21 дрон, 9 — над Калужской областью. Еще 4 дрона уничтожены над территорией Московского региона, в том числе 2 беспилотника, летевших на Москву. По 2 украинских дрона сбиты над Курской области и над акваторией Чёрного моря. Над Тульской и Белгородской областями уничтожено по 1 БПЛА.

Ранее сообщалось, что число украинских БПЛА, направлявшихся к Москве и уничтоженных силами ПВО вечером субботы возросло до пяти. Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин, на месте падения обломков дронов работают специалисты экстренных служб. Росавиация в течение вечера субботы вводила временные ограничения на работу аэропортов в Московском регионе.

Ранее в Минобороны заявили, что в субботу с 15:00 до 19:00 над четырьмя российскими регионами было уничтожено 27 украинских БПЛА.

По материалам: Telegram-канал Минобороны РФ.

Источник: НТВ

Топ

Лента новостей