Брянский губернатор Александр Богомаз проверит восстановление Брянки в ЛНР

Губернатор Брянской области Александр Богомаз находится с рабочей поездкой в подшефной Брянке Луганской народной республики. В планах главы региона лично оценить ход восстановительных работ, а также провести ряд рабочих встреч с местными представителями власти и руководителями объектов.

Как пояснил губернатор, взаимодействие с городом продолжается с 2022 года. За это время брянскими специалистами отремонтировано более 70 кровель, ещё семь объектов находятся в работе. Глава региона подчеркнул, что восстановление инфраструктуры идёт системно и поэтапно. Сейчас стоит задача создать по-настоящему комфортные и безопасные условия для жизни людей.

Особое внимание уделяется модернизации систем водоснабжения. По словам Александра Богомаза, уже второй год подряд проводится замена наиболее изношенных участков водоводов и канализационных коллекторов — это один из ключевых и самых острых вопросов, стоящих перед местными властями.

Кроме того, в Брянке идёт реконструкция социально значимых объектов. Ведутся работы в учреждениях здравоохранения, модернизируются системы теплоснабжения. Так, сразу в четырёх образовательных учреждениях устанавливаются блочные модульные котельные. Александр Богомаз отметил, что специалисты из Брянской области прилагают максимум усилий, чтобы обеспечить городу поддержку в восстановлении и развитии. О результатах поездки губернатор пообещал подробно рассказать по её завершении.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей