С 23.30 среды до 07.00 четверга в Брянской области было перехвачено и уничтожено 43 вражеских БПЛА самолетного типа.
Сообщение об этом появилось в телеграм-канале Минобороны РФ. Вражеские дроны ликвидированы дежурными средствами ПВО. По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших.
На местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы. В каких именно районах перехвачены БПЛА, по понятным причинам не разглашается.
В августе 2024 года губернатор назвал ситуацию в Брянской области непростой. Однако, по его же словам, поводов для паники нет. Отметил, что безопасность обеспечивают военные, сотрудники силовых ведомств. Эти люди, добавил глава региона, работают как единое целое.