В Брасовском районе поздравили с 95-летием труженицу тыла

В Брасовском районе поздравили с 95-летием труженицу тыла

Жительнице поселка Локоть Марии Нифедовне Егорушкиной исполнилось 95 лет. В этот день ее посетили врио главы администрации Брасовского района Елена Казакова и заведующая отделением срочного социального обслуживания и консультативной помощи Комплексного центра социального обслуживания Ольга Фомичева.

Труженицу тыла, ветерана труда поздравили с юбилеем и зачитали уважаемой женщине поздравления от Президента Владимира Путина и Правительства Брянской области. С наилучшими пожеланиями Марии Нифедовне вручили цветы и подарок.

Женщина, пережившая в юном возрасте военное и послевоенное лихолетье, сохранила теплоту души и доброжелательность. Родом она из Брасова. Всю жизнь прожила на своей малой родине. Трудилась в подсобном военном хозяйстве. Выполняли разные работы, в том числе заготавливали метлюговые веники для воинской части. После войны устроилась на мебельную фабрику курьером.

«Телефонов не было, вот и ходила по цехам. Передавала бумаги, устные сообщения, вызовы к руководству. Носила документы в Локоть. Меня тогда называли Маша Мебельная, - вспоминает труженица тыла. - В 1950 году вышла замуж. Мужа забрали в армию, а я родила сына».

Позже родился и второй сын.

Но судьба жестоко обошлась с матерью. Оба умерли от ковида во время пандемии. Однако женщина не одинока. Не забывают ее невестки. Она - счастливая бабушка, гордится своими внучками.

Мария Нифедовна, принимая поздравления с юбилеем, благодарила руководство за внимание. Она искренне желала всем здоровья и долголетия.

Ранее мы сообщали, что брянская долгожительница Прасковья Рубанова отметила 100-летний юбилей.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей