Как пишет «Брянская губерния», сейчас активно ремонтируют одну из построек в центре Брянска для нового учебного заведения.
Скоро на участке вокруг Первого Московского медуниверситет имени Ивана Сеченова проведут монтаж котельной и сделают теплотрассу к корпусам учебного заведения.
Одновременно в новый университет Брянска принимают документы у абитуриентов. Секретарь приёмной комиссии Т. Литвинова говорит, что университет уже получил 360 заявлений от будущих студентов. 120 из них пройдут на бюджет.
Есть молодежь с дипломами о среднем профессиональном образовании. Они могут воспользоваться сеотификатами ЕГЭ и сдать вступительные экзамены. В Сеченовском университете в Брянске есть 4 специальности: «Лечебное дело», «Стоматология», «Фармация», «Педиатрия». Литвинова говорит, что наиболее популярны среди брянской молодёжи первые две.
В учебном заведении будут преподавать как брянские пелагоги, так и москвичи из Сеченовки. Последние будут вести специальные предметы, первые - естественные науки. Литвинова выразила належду на то, что в Брянской Сеченовке можно будет получить качественное образование.