Стартовали работы на объекте "Капитальный ремонт автомобильной дороги по ул.Комсомольская от ул.Парковой до ул.Маршала Жукова в п.Комаричи Брянской области (устройство тротуара)". Подрядной организацией по результатам конкурса стало ООО "Брянскремавтодор".
На объекте задействованы специализированная дорожная техника и бригада квалифицированных рабочих. В процессе проведения работ особое внимание уделяется соблюдению требований технической документации и нормативных актов в области строительства.
ИП Савушкина Н.В. осуществляет ежедневный контроль качества выполняемых работ, соответствия используемых материалов заявленным характеристикам и соблюдения техники безопасности на строительной площадке.
Администрацией Комаричского района регулярно проводятся выездные совещания на объекте с участием представителей подрядчика, строительного контроля и общественности. Обсуждаются вопросы, связанные с ходом выполнения работ, возникающие проблемы и пути их решения. Подчеркивается важность завершения капитального ремонта в установленные сроки и с высоким качеством.
Сумма контракта составила чуть более 4,2 млн рублей. Завершить работы планируют к концу лета.
Ранее мы сообщали, что брянцам пообещали 34-градусную жару с дождем и градом.
Ярослава Соболева