С 2022 года фермеры с московских ярмарок отправили участникам специальной военной операции больше 250 тонн продукции. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин.
По его словам, в настоящее время бойцам помогает каждый десятый фермер. Среди них – поставщик из Тульской области. Он вместе со своими детьми делает окопные свечи из натуральных материалов и сухой душ, а также организовывает сбор средств и закупает продукты. А фермер из Брянской области помогает бойцам овощами и фруктами, по праздникам он готовит плов для военных приграничных территорий.
Кроме того, для военнослужащих и жителей новых территорий организуют выступления артистов. С гуманитарными миссиями выезжает, в частности, Большой Московский государственный цирк.
Собянин добавил, что за время проведения СВО для полевых библиотек воинских частей, госпиталей, учебных центров и библиотек новых территорий было передано свыше 60 тыс. книг.