Наш читатель прислал говорящие фотографии и видеозапись: среди новостроек разгуливают кобылы, кони и жеребцы. Ведут себя животные беспардонно, некоторые оставляют после себя мокрые следы, что не очень приятно для местных жителей. Кроме того, наш читатель обеспокоен вытоптанными клумбами:
- Группа из кобыл, коней и жеребцов была замечена в разных местах Новостройки. Финальной точкой, где собралось максимальное количество, стал микрорайон Сосновый Бор. На видео и фотографиях видно, что пришли погулять, поесть местной травы по меньшей мере одиннадцать особей.
Как отмечает автор фотографий, присланных в редакцию, бесконтрольный выгул лошадей может привести и к более серьезным последствиям, а потому просит обратить внимание городских властей на этот табун.
Ранее мы сообщали, что спасатели вызволили лошадь из бетонного плена.
Ярослава Соболева