Брянская область вошла в топ-10 регионов по темпам промышленного роста

Брянская область вошла в топ-10 регионов по темпам промышленного роста

По данным за январь-апрель 2025 года Брянская область заняла 7-е место в стране по индексу промышленного производства. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в интервью телеканалу «Россия 24».

Индекс промпроизводства в регионе за 4 месяца 2025 года составил 108,9%. Обрабатывающие производства увеличили выпуск продукции на 9,7%. В 2024 году регион уже показывал результаты выше среднероссийских.

Заметный рост продемонстрировали брянские предприятия обрабатывающего сектора, которые остаются драйвером промышленного развития Брянщины.

По информации Александра Богомаза, Брянская область продолжает устойчиво развиваться, несмотря на сложную внешнюю обстановку и провокации со стороны ВСУ.

Источник: Новости Брянска

Это интересно

Топ

Лента новостей