Председатель СК России Александр Бастрыкин подтвердил, что за крушением поездов в Брянской и Курской областях стоят спецслужбы Украины.
Глава СК России Александр Бастрыкин подробно прокомментировал расследование терактов с поездами в Брянской и Курской области, когда были подорваны мосты и сошли с путей два поезда, товарный и пассажирский. Напомним, это случилось в ночь на 1 июня, семь человек погибли, более сотни были ранены.
Бастрыкин после встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске заявил, что за терактом стоит, без всяких сомнений, Украина.
Совершенно очевидно, что этот теракт подготовлен спецслужбами Украины. Это совершенно для нас ясно и очевидно. Заказчик понятен. Осталось только найти исполнителя, мы активно над этим работаем,
- цитирует главу силового ведомства ТАСС.
Бастрыкин уточнил, что назначены необходимые экспертизы. Исполнителей пока не установили, но работа в этом направлении ведётся во взаимодействии с ФСБ и МВД.