Брянская мэрия судится с казаками из-за долгов

Брянская мэрия судится с казаками из-за долгов

Городские власти требуют взыскать с казачьей организации 77 754 рубля 01 копейку. Иск от Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации поступил в Арбитражный суд Брянской области.

По информации, представленной в заявлении, в 2020 году между администрацией Брянска и «Брянским союзом казаков» был заключен договор аренды земельного участка, расположенного на улице Ново-Советской. Целью аренды было обозначено обустройство территории для спортивных занятий, пеших и конных прогулок, а также организации отдыха и туризма. Срок действия договора аренды составляет внушительные 26 лет и 9 месяцев.

Однако, как утверждает истец, с апреля по декабрь 2024 года у «Брянского союза казаков» образовалась задолженность по арендной плате в размере 72 732 рубля 30 копеек.

Несмотря на направленную в адрес казачьей организации досудебную претензию с требованием погасить долг, задолженность так и не была выплачена. Теперь Управление имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации желает взыскать не только сумму задолженности, но и неустойку, что в общей сложности составило 77 754 рубля 01 копейку.

В настоящее время исковое заявление принято к рассмотрению, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Брянской области.

Ранее мы сообщали, что женщина-инвалид из Брянской области выиграла суд у мошенников.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей