Брянцам сообщили, что вторичный рынок автомобилей будет дешеветь

Брянцам сообщили, что вторичный рынок автомобилей будет дешеветь

Жителям Брянской области сообщили, что автомобили на "вторичке" будут дешеветь. Об этом Autonews рассказал глава аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков в кулуарах Used Cars Forum 2025.

«Тут надо понимать, с чем связан изначальный рост цен на вторичке. Он обусловлен подорожанием новых автомобилей, которое продолжалось в течении нескольких лет. Разумеется, оно плавно переносилось и на вторичный рынок. Последний год ситуация обратна — стоимость свежих машин снижается, благодаря огромным скидкам. Соответственно, этот тренд переходит на автомобили с пробегом», — объяснил эксперт.

Также причина кроется и в укреплении курса рубля. Помимо этого, к концу года ключевая ставка ЦБ может опуститься до до 15-16%, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью РБК.

Источник: Наш Брянск.Ru

Это интересно

Топ

Лента новостей