Роскомнадзор объяснил причины проблем со связью в Брянской области

Роскомнадзор объяснил причины проблем со связью в Брянской области

Роскомнадзор объяснил причины проблем со связью в Брянской области

Управление Роскомнадзора по Брянской области сообщает: массовые жалобы на ухудшение мобильной связи и интернета связаны с объективными причинами.

Операторы связи — МТС, Билайн, МегаФон и Tele2 — подтверждают влияние технических помех, связанных с работой систем радиоэлектронного подавления. Эти меры реализуются в рамках режима среднего уровня реагирования, действующего в регионе, и направлены на защиту от БПЛА и других угроз.

Кроме того, в Брянской области действует режим контртеррористической операции (КТО), что также предусматривает возможность ограничения или приостановки оказания услуг связи (в соответствии с законом № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»).

Роскомнадзор просит граждан отнестись с пониманием к текущей ситуации. Ограничения носят временный характер и направлены на обеспечение безопасности.

Терпите, граждане, это все для вашей безопасности.

Источник: Telegram-канал "Брянск и новости"

Это интересно

Топ

Лента новостей