В брянском УФАС рассказали, как контролируют рекламу в Telegram-каналах

Представители УФАС России по Брянской области на семинаре «Маркировка рекламы в телеграм-каналах» рассказали, как они проверяют соответствие законодательству размещаемой в популярном мессенджере рекламы.

В ведомстве напомнили, что участники рынка сетевой рекламы обязаны передавать сведения, перечень которых указан в нормативных актах, в Роскомнадзор. Это делается через операторов рекламных данных.

Антимонопольщики отметили, что к их компетенции относятся вопросы определения и отнесения конкретной информации к рекламе. Если распространяется реклама, то она должна иметь маркировку. Антимонопольное ведомство следит за наличием пометки «реклама», осуществляет контроль за наличием сведений о рекламодателе.

Примечательно, что данные требования относятся к любым телеграм-каналам, а не только к тем, которые имеют более 10 тысяч подписчиков и зарегистрированы в реестре Роскомнадзора.

В ведомстве призвали всех участников рынка рекламы ответственно подходить к соблюдению законодательства.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Это интересно

Топ

Лента новостей