Благочинный Брасовского церковного округа совершил панихиду в годовщину расстрела Великого князя Михаила Романова

13 июня, в годовщину расстрела Великого князя Михаила Александровича Романова, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил панихиду у памятного знака, установленного на месте разрушенного дворца Великого князя в посёлке Локоть.

Четвертый сын императора Александра III, Великий князь Михаил Романов владел Брасовским имением с 1899 по 1918 гг., в ночь с 12 на 13 июня 1918 года был расстрелян в Перми, а в 1981 году причислен к лику святых Русской Православной Церковью за рубежом.

По окончании панихиды благочинный обратился к молящимся с пастырским словом, в котором рассказал о жизни невинно убиенного Великого князя, призвал изучать и хранить историю Брасовской земли, прибегая к молитвенному заступничеству святых, прославивших Брянский край.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Это интересно

Топ

Лента новостей